Районный митинг «Помните, через года через века, помните!»
22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны. 22 июня в 11:00 состоялся Районный митинг «Помните, через года через века, помните!» у памятника Кузбасским воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. В митинге приняли участие учащиеся районных школ, жители района и представители Объединенного Совета ветеранов. Открыли митинг участники хора ветеранов "Элегия", руководитель Измайлова М.Н. Перед собравшимися выступили: заместитель начальника ТУ ж.р.Кедровка Промышленновский - Бондаренко С.В. и настоятель храма Иверской иконы Божьей матери, протоирей - Семиков С. А. В завершении митинга минутой молчания почтили память героев, не пришедших с боёв и возложили цветы к памятнику. Будем помнить тех, кто отдал свои жизни, чтобы эта война закончилась в мае 1945 -года. Она длилась 1418 дней и ночей, в течении которых наш народ потерял около 27 миллионов человек!