Участники клуба общения «Танцуйте с нами» и хора «Элегия» приняли участие в мероприятии , которое состоялась 24 июня в 14:00 у театра драмы Кузбасса им. А.В. Луначарского. Это Традиционное событие носит название «В шесть часов вечера после войны» — такое же, как и установленная здесь же скульптурная композиция.
Организаторы марафона — Кемеровская городская общественная организация ветеранов и Дворец культуры имени 50-летия Октября.